Работаем
ежедневно
без выходных
09:00 - 20:00
+7 (920) 157 8570
домокомплекты
+7 (919) 054 7326
пиломатериалы

Обзор многокомнатных домокомплектов из оцилидрованного бревна

Обзор многокомнатных домокомплектов из оцилидрованного бревна — фото
Автор: ООО "ФЛАГМАН"

Готовые проекты домов из оцилиндрованного бревна получили популярность в сегменте экологичного строительства благодаря максимальной оптимизации всех требований современного зодчества. Самым главным аспектом успеха является возможность выбрать уже полностью сформированный проект, который можно заранее оценить по комфортабельности, площади и планировке.

В готовой комплектации учтены все актуальные тенденции качественной сборки дома из оцилинрованного бруса, что позволяет достичь качества классического сруба без перерасходов на конопачение. Максимально строгая геометрия способствует качеству сборки и экономии материала, поэтому правильно собранный сруб не нуждается ни во внешней, ни во внутренней отделке. Это не только позволяет разумно экономить, но и соответствует концепции стилистики деревянного дома, которая в качественном исполнении является более презентабельной, чем у домов со стандартным оформлением.

Взвешенная стоимость готового проекта достигается методом точных расчетов и позволяет выбрать масштабные решения, полностью отвечающие пожеланиям по квадратуре, расположению комнат без ошибок и рисков перестройки. Расширять, дополнять и переделывать дома из бруса очень хлопотно и нецелесообразно, поэтому сложно переоценить значение изначального проектирования. Еще одним существенным плюсом готовых домов является заблаговременная подготовка комплектов из хорошо просушенных бревен, которые после сборки дадут минимальную усадку без критических деформаций.

Особенности готовых разработок домов из оцилиндрованного бревна

Принимая решение о приобретении готового комплекта дома, важно принимать во внимание ключевые тезисы для оценки каждой разработки в отдельности, но с учетом таких общих параметров, как метраж, функциональное наполнение зон, количество жилых комнат и их расположение. Каждый проект в дополнение к индивидуальным особенностям обладает бонусами прогнозируемого бюджета, предсказуемой планировки и максимально быстрого введения в эксплуатацию.

Проект Агния

Агния – современный проект с «боярской» внешностью и прогрессивной планировкой, отвечающей самым высоким требованиям. Ставка планировки сделана на мансардный второй этаж, где центром идеи зоны отдыха является внушительный домашний кинозал площадью 33,2 м*2. Такое решение позволяет применить проект с одинаковым успехом и в качестве постоянного дома, и как всесезонную дачу. Мансардный балкон площадью 10,8 м*2, расположенный над входом в дом, позволит разместить даже столик для чаепития.

В проекте уделено внимание габаритам санузлов – на 2-м этаже выделено 9 м*2, на 1-м для ванной комнаты так же с дополнением отдельного санузла.

Разделение зон и задействование мансарды в полноценный этаж позволило сохранить общие идеальные пропорции постройки и выгодно скомбинировать их с максимальной полезной площадью комнат. При таком решении фундамент под застройку не требует большой протяженности и несет равномерную нагрузку.

Проект Афродита

Афродита – очень внушительный проект готового дома, который можно по праву считать представителем «все включено». В этом 3-хэтажном особняке из оцилинрованного бревна общей площадью 428,7 м*2 есть все, включая бассейн! Проект обладает достаточно сложной, но выверенной геометрией. Например, крутой наклон ската крыши выбран не случайно, т.к. позволяет не задерживаться снегу и осадкам на большой площадке. Террасы и балконы тоже расположены под двускатными крышами и так же не будут требовать сложностей при расчистке, при этом хорошо защищены от внешних воздействий.

В проекте Афродита тщательно продумано разделение зон. На 1-м этаже специально выделены помещения под гардеробную, кладовую и котельную, что очень важно для такого внушительного дома определять заранее. Конечно, бассейн площадью 22,7 м*2 является одной из самых привлекательных особенностей, но и это еще не все! Комплекс для полноценного отдыха дополнен небольшой парилкой 6,5 м*2 и комнатой для релакса.

2-й и 3-й этажи полностью посвящены зоне спокойного отдыха, в которой можно разместить и гостей, и домашних, ведь спален здесь 5, при этом на 2-м этаже есть еще 2 балкона, а площадь спален на 3-м этаже 35,5 и 32,2 м*2 дает простор для творческих и нестандартных идей.

Важный аспект – проект Афродита рассчитан для постройки из оцилиндрованного бревна 240 с чашками. Типоразмер диаметра бревен рассчитан с учетом несущей нагрузки. 

Проект Екатерина

Екатерина – один из самых простых, но достаточно просторных проектов, площадь которого превышает 180 м*2. Дом состоит из 6 жилых комнат без излишеств, зато полностью реализованным функциональным потенциалом. Все 3 спальни вынесены на 2-й этаж, что в совокупности с внушительным балконом площадью 8,3 м*2 создает ансамбль зоны отдыха площадью 57,9 м*2, без учета 2-х санузлов. Элегантный коттедж подойдет всем, кто мечтал о хорошем обзоре с террасы и балкона.

В Екатерине площадь фронтальной террасы, под крытым навесом со стороны центрального входа, составляет 13,9 м*2, а задняя терраса может служить обзорной площадкой на окрестности для компании гостей, т.к. занимает всю длину стены и ее площадь 21,9 м*2 превышает габариты даже самой большой комнаты в доме! Через холл на первом этаже можно пройти прямо на заднюю террасу и в каждую отдельную комнату. На втором этаже по такому же принципу построения через холл организован проход на балкон и в каждую спальню.

Еще одна особенность проекта – специально выделенная зона гардеробной слева от входа, что для дома с внушительной площадью служит очень удобным решением, заранее экономящим полезное пространство в жилых комнатах.

Проект Карелия

Карелия – добротный проект со «встроенным» гаражом разработан с акцентом на функциональность, очень популярную у шведских строителей. Двухуровневая крыша дома «внахлест» будет хорошо отводить атмосферные осадки. Несмотря на то, что пристройка гаража является единым комплексом, он хорошо отделен дополнительным холлом, который отведен из центрального. Прилегающие к гаражу комнаты являются помещениями для обслуживания дома – это котельная и только часть просторной гостиной площадью 21,9 м*2.  Все спальни вынесены на 2-й этаж. Отдельный блок гаража в 1 этаж полностью соответствует правилам техники безопасности, и такая компоновка не требует отдельного оформления документальных разрешений.

Карелия может успешно служить для постоянного проживания и стоимость дома общей площадью 275,3 м*2 с 6-ю жилыми комнатами в такой компоновке на одном фундаменте, не предполагающей дополнительных построек на участке, будет очень выгодной.

Проект Любава

Любава – проект большого дома, рассчитанного на организацию полноценного и максимально комфортного отдыха. Площадь открытых террас 2-хэтажного особняка составляет 52,2 м*2. Все террасы расположены на 1-м этаже, но и на втором уровне есть небольшой балкон. Особенность проекта – наличие не просто душевой, а сауны с отдельной комнатой отдыха. Масштабный дом Любава не требует перерасходов материала и труда на организацию укрепленного фундамента и возводится достаточно быстро не только благодаря технологии точной укладки оцилиндрованного бруса, подогнанного «в размер», но и наличию уже точно сконструированного плана, по которому предварительно проводится распил.

В Любаве очень гармонично распределены зоны – столовая и кухня находятся рядом, сауна граничит с комнатой отдыха, а на самую большую террасу можно выйти прямо из центра дома через холл и внутреннюю прихожую. Но самым большим секретом Любавы является воздушная крыша «второй свет», позволяющая естественному освещению беспрепятственно проникать на террасу. Такой необычный прием конструкционного решения обеспечивает хорошую вентиляцию площадки террасы и фасада дома.

Преимущества готовых проектов домов из оцилиндрованного бревна

  • При заказе домов по готовым проектам каждый заказчик получает гарантию соответствия ожидаемому планированию, что позволяет экономить ресурсы, время постройки и трудовые ресурсы.
  • Оформление документации на строительство гораздо проще, чем сложности согласования частных проектов.
  • Хорошо отработанные на практике проекты не принесут неприятных неожиданностей в планировке и не исказят расчеты количества материалов.
  • Нет рисков просчетов и недопонимания при отсутствии постоянного контакта с разработчиком на дистанции.
  • Каталог типовых планировок включает внушительный ассортимент разработок, которые легко адаптируются под индивидуальные запросы. В сравнении с заказом разработки планировки и последующего заказа бревен с распиловкой другим подрядчиком, объекты «под ключ» в несколько раз выгоднее по итоговой стоимости.
  • В хорошо продуманных вариациях планировки намного легче подводить и прокладывать коммуникации, они полностью соответствуют требованиям техники безопасности.
  • Модель готового проекта наглядно визуализирует внешний экстерьер дома, позволяет заранее спланировать меблировку и подготовить материалы для монтажа коммуникаций.
  • Благодаря стандартизации разработок можно располагать достоверными показаниями теплосбережения и рассчитывать на внушительный эксплуатационный ресурс постройки.

Разнообразие проектов в онлайн-каталоге разработано с учетом всех пожеланий заказчика опытными инженерами. Обязательно найдется именно тот идеальный вариант, который удовлетворит запросы по метражу, компоновке и дизайну. Заказывайте готовый дом и без сомнений получайте предсказуемый результат!

Назад