Работаем
ежедневно
без выходных
09:00 - 20:00
+7 (920) 157 8570
домокомплекты
+7 (919) 054 7326
пиломатериалы
Статьи
Статьи — Лучшие варианты обшивки домов из бруса и бревна — фото

Лучшие варианты обшивки домов из бруса и бревна

Дома

Кроме основы строения, весомое значение имеет внешняя отделка дома, которая отвечает за защиту древесины и внешний вид самого жилья. В настоящее время используют широкий ассортимент материалов для обшивки домов из бревен и бруса. Каждый вариант для фасада имеет свои преимущества и недостатки, о которых нужно знать еще не этапе проектирования.

Подробнее
Статьи — Что такое и зачем нужна обсада (окосячка) дверей и окон в деревянном доме? — фото

Что такое и зачем нужна обсада (окосячка) дверей и окон в деревянном доме?

Строительство

В процессе проектирования и возведения важен точный расчет каждого элемента конструкции: основание, стены, кровля и т.д. При этом особое внимание уделяется качеству отделки дверных и оконных проемов. Для усиления, защиты стен и окон устанавливают обсадку (окосячку). От исполнения данного элемента зависит сбережение тепла, микроклимат в доме и срок эксплуатации дверной или оконной группы.

Подробнее
Статьи — Высота бани,  сруба, потолка, парилки и крыши — фото

Высота бани, сруба, потолка, парилки и крыши

Бани

Практически каждый владелец загородного дома или участка мечтает о собственной бане. Это не только место для оздоровления и релаксации, но и символ уюта и заботы о своем здоровье. Однако прежде чем приступить к строительству, нужно купить качественные бревна или профилированный брус. Пиломатериалы  или готовые домокомплекты для возведения бань можно заказать в компании «БрусЛес».  

Подробнее
Статьи — Какой фундамент лучше для бани — фото

Какой фундамент лучше для бани

фундаменты
Строительство бани довольно сложный и ответственный процесс, поскольку нужно составить план, провести исследование местности и подобрать качественные материалы. С последним пунктом может помочь компания «БрусЛес», которая предлагает своим клиентам широкий выбор бруса и бревен   по выгодной цене.
Подробнее
Статьи — Размеры и планировка бани: как выбрать оптимальный вариант? — фото

Размеры и планировка бани: как выбрать оптимальный вариант?

Бани

Все же перед началом какого-либо строительства, важно определиться с размером, планировкой и расположением внутренних помещений. От этих факторов зависят затраты на строительные материалы, подбор оборудования, количество гостей и общий комфорт отдыха. Соответственно, прежде чем приступить к работам, нужно создать детальный проект будущей бани и ее составляющих частей.

Подробнее
Статьи — Почему пиломатериалы покупать лучше зимой? — фото

Почему пиломатериалы покупать лучше зимой?

Советы

Большинство мастеров и представителей строительных компаний утверждают, что древесина, заготовленная в зимний период лучше. Это обусловлено более высокими техническими характеристиками в сравнении с материалами других сезонов. Чтобы детальнее разобраться в этом вопросе, рассмотрим особенности и преимущества зимнего леса.

Подробнее
Статьи — Как расположить дом на участке правильно — фото

Как расположить дом на участке правильно

Дома
Важно понимать, что место строительства строго регламентируется нормативными актами обустройства земельных наделов. При этом учитывается размер территории, форма, рельеф, удаленность от проезжей части и построек соседей.
Подробнее
Статьи — Какую крышу выбрать для деревянного дома из бруса или бревна? — фото

Какую крышу выбрать для деревянного дома из бруса или бревна?

Дома
Одним из наиболее сложных конструктивных элементов в строительстве деревянного дома является крыша. От точности проекта, качества материалов и профессионализма исполнения зависит комфорт проживания и долговечность самого строения. Из-за этого нужно детально разобраться, какая крыша лучше для деревянного дома.
Подробнее
Статьи — Какой фундамент подходит для деревянного дома — фото

Какой фундамент подходит для деревянного дома

фундаменты
Специалисты говорят, что порядка 20% бюджета, выделенного на строительство, уходит на подготовку основания. Чтобы правильно выбрать фундамент, проводится исследование территории, учитываются климатические условия и особенности будущего объекта. Только при комплексном подходе можно определиться с оптимальным типом несущей конструкции.
Подробнее
Статьи — Какого размера построить частный дом? — фото

Какого размера построить частный дом?

Дома
Чрезмерная экономия на метраже и строительных материалах может привести к тесноте и дискомфорту, а увеличение площади к неоправданным расходам. Чтобы определиться с оптимальными размерами, достаточно прислушаться к рекомендациям специалистов, изложенным ниже.
Подробнее
Статьи — Когда лучше строить дом из профилированного бруса? — фото

Когда лучше строить дом из профилированного бруса?

Дома
Компания Brusles специализируется на проектирование домов, коттеджей, бань из профбруса. Специалисты предприятия знают о деревянном строительстве все – от традиций предков до современных технологий. Они уверены, что лучшее время – зима. Почему? Для этого сравним условия строительства в разные времена года.
Подробнее
Статьи — Когда лучше строить дом из бревна? — фото

Когда лучше строить дом из бревна?

Дома
Бревенчатые дома высоко востребованы в загородном жилом секторе, благодаря экологичности, эстетичности, практичности, все еще бытующим традициям. Появление на рынке готовых домокомплектов еще больше увеличило их популярность, поскольку сборка таких строений – технологична. Потенциальные владельцы загородной недвижимости преимущественно думают, что строительство нужно начинать весной, чтобы все основные работы были выполнены в теплое время года.
Подробнее
Статьи — Типовой проект дома или коттеджа - плюсы и минусы — фото

Типовой проект дома или коттеджа - плюсы и минусы

Проектирование

Сегодня мы рассмотрим случаи, когда типовой план дома или коттеджа более рационален, чем заказ индвивидуального проекта для дома из бруса или бревна.

 Типовой проект дома или коттеджа  лучше выбирать в таких ситуациях как
Подробнее
Статьи — Индивидуальное проектирование дома - когда проект на заказ действительно целесообразен? — фото

Индивидуальное проектирование дома - когда проект на заказ действительно целесообразен?

Проектирование
Наша компания «БрусЛес» рада предложить свои услуги в создании индивидуального проекта под строительство дома или коттеджа. Мы занимаемся строительством домов и коттеджей из бревна и профбруса уже несколько лет и имеем большой опыт в работе. Мы обеспечиваем наших клиентов качественными услугами по их требованиям, также мы предоставляем полную и достоверную информацию о цене дома и сроках его выполнения. 
Подробнее
Статьи — Особенности проектирования домов и бань из профилированного бруса — фото

Особенности проектирования домов и бань из профилированного бруса

Проектирование

Строительство домов, бань, других сооружений из профилированного бруса начинается с проектирования с учетом особенностей строительного материала. Грамотно подготовленный проект содержит смету предстоящих работ, чертежи, схемы и спецификации помогающие избежать ошибок при возведении деревянного строения. Также в проектной документации заранее прописаны особенности подключения коммуникаций, последующего обслуживания постройки во время эксплуатации. 

Подробнее
Статьи — Особенности проектирования домов и бань из оцилиндрованного бревна — фото

Особенности проектирования домов и бань из оцилиндрованного бревна

Проектирование

Оцилиндрованные бревна – идеальный строительный материал для холодного и влажного климата. Бани и жилые дома из натуральной древесины популярны наравне с постройками из кирпича или пенобетона. Обработка на высокоточном станке гарантирует плотность прилегания отдельных элементов, а благодаря специальным пропиткам и антисептикам значительно продлевается срок службы постройки. Главное, чтобы проектировкой занималась компания, разбирающаяся в строительных технологиях и нормах.

Подробнее
Статьи — Какой брус использовать для строительства дома? — фото

Какой брус использовать для строительства дома?

Советы

Сегодня преимущественно возводят дома из бруса, поскольку он технологичен, более доступен в сравнении с оцилиндрованным бревном. Но в продаже предлагаются различные виды. Поэтому перед потенциальным домовладельцем встает весьма законный вопрос, какой брус лучше использовать?

Подробнее
Статьи — Строительство из профилированного бруса 150*150 — фото

Строительство из профилированного бруса 150*150

Строительство
Наша компания изготавливает и реализует пиломатериалы высокого качества, цены – доступны, от производителя. Мы предлагаем клиентам профилированный брус 150х150 мм на выгодных условиях: материалы с зарезкой чашки и погонаж, стандартная длина – 6 метров, по заявке можно изготовить другие размеры, есть готовые домокомплекты, доставка выполняется по Подмосковью, Тверской области, в соседние регионы.
Подробнее
Статьи — Строительство из профилированного бруса 200*200 — фото

Строительство из профилированного бруса 200*200

Строительство
Профилированный брус 200х200 мм изготавливается из качественной древесины естественной влажности – до 20%. Детали имеют фигурное сечение: ровные боковые торцы, верхняя и нижняя сторона имеет эффективные системы соединений: гребенка или «шип-паз».
Подробнее
Статьи — Усадка древесины при строительстве — фото

Усадка древесины при строительстве

Строительство
Учитывая неизбежность усадки, ответственные строительные компании предлагают услугу гарантийного обслуживания и, при необходимости коррекции дефектов после первого отопительного сезона для строений круглогодичного назначения.
Подробнее
Статьи — Виды и применение популярных видов бруса в деревянном строительстве — фото

Виды и применение популярных видов бруса в деревянном строительстве

Строительство

Базовым разделением видов бруса можно считать 4 типа пиломатериалов прямоугольного или квадратного сечения от 100 мм по длине и ширине заготовок, которые производятся согласно ГОСТам 18288-87, 22454-80, 2695-83. Различия типов бруса заключаются в способе обработки пиломатериалов.

Подробнее
Статьи — Сухой профилированный брус камерной сушки: что это такое, использование в строительстве, нюансы — фото

Сухой профилированный брус камерной сушки: что это такое, использование в строительстве, нюансы

Строительство

Брус сушат в специальных печах-камерах с вентиляцией, что позволяет достичь уровня влажности всего лишь 12 -18%. Брус естественной сушки таких показателей не имеет. Высокая скорость сушки также позволяет сохранить не только структуру, благодаря отсутствию открытых пор, но и природный цвет древесины, который не успевает изменяться за неделю-две, пока заготовки находятся на сушке в камере.

Подробнее
Статьи — Профбрус с зарезкой чаш под проект : что это такое, использование в строительстве, нюансы — фото

Профбрус с зарезкой чаш под проект : что это такое, использование в строительстве, нюансы

Строительство

Профилированный брус является одним из самых оптимальных видов материалов для деревянного строительства разных масштабов. Особенно востребован брус с зарезкой чаш в индивидуальном строительстве частных домов благодаря тому, что размер и форма позволяют быстро и точно рассчитывать количество материалов, а также оперативно возводить конструкции с правильной геометрией, крепкими и теплыми углами, без необходимости в дополнительной отделке.

Подробнее
Статьи — Обзор многокомнатных домокомплектов из профилированного бруса — фото

Обзор многокомнатных домокомплектов из профилированного бруса

Строительство
Отличительной особенностью бруса является шиповое соединение, образованное соединением пазов профиля на каждом элементе. Подобная технология давно применяется в производстве мебели и доказала свою эффективность в ракурсе устойчивости к деформациям и повышенной конструкционной прочности.
Подробнее
Статьи — Обзор многокомнатных домокомплектов из оцилидрованного бревна — фото

Обзор многокомнатных домокомплектов из оцилидрованного бревна

Строительство
Готовые проекты домов из оцилиндрованного бревна получили популярность в сегменте экологичного строительства благодаря максимальной оптимизации всех требований современного зодчества. Самым главным аспектом успеха является возможность выбрать уже полностью сформированный проект, который можно заранее оценить по комфортабельности, площади и планировке.
Подробнее
Статьи — Утепление дома из профилированного бруса — фото

Утепление дома из профилированного бруса

Дома
Дома из профилированного бруса гораздо доступнее и проще в сборке, чем возведенные по традиционной методике с ручной подгонкой тесанного бревна. В принципе такой способ возведения сохраняет многие преимущества деревянного дома, сохраняющего многовековую популярность.
Подробнее
Статьи — Как утеплить бревенчатый дом? — фото

Как утеплить бревенчатый дом?

Дома

Несмотря на то, что бревенчатые дома справедливо считаются самыми теплосберегающими, они все равно нуждаются в утеплении. При этом необходимо учитывать физико-химические особенности дерева, чтобы избежать появление деформаций, коробления, конденсата, плесени и мостов холода в плохо вентилируемых или труднодоступных для утепления участках.

Подробнее
Баня из бревна

Плюсы и минусы строительства бани из бревна

Бани

Бани, сконструированные из натуральных материалов, становятся все более популярными.  Особенно часто для строительства применяют бревна. Древесина обеспечивает особый микроклимат в постройке, повышая  пользу от водных процедур.  Разберемся, из какого бревна лучше баня, и какие преимущества и недостатки у такого материала.

Подробнее
Баня из профбруса

Плюсы и минусы строительства бани из профилированного бруса

Бани

Для строительства бани традиционно используется древесина. Этот материал более легкий, чем камни или блоки из бетона, а также экологичнее и имеет более эстетичный внешний вид. Разберемся, какой брус для бани лучше использовать. Этот универсальный вариант применяют для изготовления домкомплектов, которые заметно упрощают процесс строительства.

Подробнее